Храм Покрова Божией Матери.с.Баево.
Ардатовская и Атяшевская епархия
  • 22 Ноябрь 2012
    Собор Архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных.Архангелов Гавриила,Рафаила,Уриила,Селафиила,Иегудиила,Варахиила и Иеремиила.Сщмч. Павла пресвитера(1937).
    15 Ноябрь 2012
    14 ноября в Нижегородской духовной семинарии по инициативе Синодального миссионерского отдела состоялся межъепархиальный миссионерский обучающий семинар по повышению квалификации руководителей епархиальных миссионерских отделов и преподавателей предмета миссиологии в котором приняли участие представители епархий входящих в состав Приволжского федерального округа. От Ардатовской епархии в семинаре принял участие иерей Сергий Бугров.
Сайт создан по благословлению Вениамина епископа Ардатовского и Атяшевского

Межъепархиальный миссионерский обучающий семинар

15 Ноябрь 2012

14 ноября в Нижегородской духовной семинарии по инициативе Синодального миссионерского отдела состоялся межъепархиальный миссионерский обучающий семинар по повышению квалификации руководителей епархиальных миссионерских отделов и преподавателей предмета миссиологии в котором приняли участие представители епархий входящих в состав Приволжского федерального округа. От Ардатовской епархии в семинаре принял участие иерей Сергий Бугров.

В первой части семинара Игуменом Серапионом (Митько), проректором по научной работе Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью), доктором богословия, был зачитан доклад «Задачи миссионерского образования», и представлена презентация: «Экскурс по тематическим разделам Стандарта миссионерских практик», после чего имела место дискуссия.
Во второй части семинара  для руководителей епархиальных миссионерских отделов, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела, кандидат богословия священник Александр Короткий провел отдельную встречу, на которой обсуждались вопросы координации работы Синодального миссионерского отдела и епархий Русской ПравославнойЦеркви.